15:49
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В России за открытие бизнеса на селе предложили освобождать от налога на прибыль
В России за открытие бизнеса...
Подписка на рассылку

В России за открытие бизнеса на селе предложили освобождать от налога на прибыль

13 марта 2024
645
1 мин.
В России за открытие бизнеса на селе предложили освобождать от налога на прибыль

В России предложили поддерживать инвесторов, открывающих бизнес на селе. Для этого их можно освободить от уплаты налога на прибыль. Законопроект под председательством Леонида Слуцкого разрабатывают депутаты ЛДПР.

Авторы идеи предлагают снизить нагрузку на сельский бизнес. Налог на прибыль для таких предпринимателей могут обнулить до конца 2031 года. Послабления будут распространяться на субъекты МСП, зарегистрировавшиеся в городах с населением до 50 000 человек, поселках, селах и населенных пунктах. Ключевым условием является годовая выручка в минимум 300 млн рублей. Штат должен состоять из 50 человек.

Слуцкий считает, что без государственной поддержки привлечь бизнес в села не получится. Обнуление налога на прибыль станет хорошей мотивацией. В результате данное направление начнет развиваться, что приведет к увеличению поступающих налогов. Претендующая на льготы компания не должна иметь филиалов за пределами места регистрации. Специальные режимы в этом случае использовать нельзя. Не будут также рассматриваться заявки от резидентов.

Команда Слуцкого также направила на рассмотрение правительства России поправки в закон о распределении налоговых доходов. Благодаря им можно добиться устойчивого развития регионов.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119775863
Умерли за год
19145477
Родились за год
47101262