01:27
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Мельниченко рассказал о прорыве Пензенской области в экономике
Мельниченко рассказал о прор...
Подписка на рассылку

Мельниченко рассказал о прорыве Пензенской области в экономике

31 марта 2024
2814
1 мин.
2
Мельниченко рассказал о прорыве Пензенской области в экономике

Пензенская область совершила прорыв в экономике. Олег Мельниченко выступил с отчетом на заседании Заксобрания.

ВРП после увеличения на 3,4% достиг 620 млрд рублей. При этом важно понимать, что Сурский край не владеет богатыми природными ресурсами. Все доходы идут только от внутреннего производства, поэтому его развитию уделяется особое внимание.

Промышленность принесла в бюджет половину всех поступлений. Все вложения окупались. Индекс промпроизводства достиг 114%, что позволило занять второе место в ПФО. Драйвером экономического роста стал сегмент обработки, отгрузивший продукцию на 400 млрд рублей. Благодаря гособоронзаказу создано 1600 рабочих мест.

Модернизация предприятий ведется повсеместно, в том числе в малых городах. Прогрессу помогает программа промышленной ипотеки. Дальнейшая работа будет выстраиваться вокруг задач, поставленных президентом.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120346433
Умерли за год
19536231
Родились за год
48062586