19:33
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензенской области может появиться завод по производству семян за 400 млн рублей
В Пензенской области может п...
Подписка на рассылку

В Пензенской области может появиться завод по производству семян за 400 млн рублей

5 декабря 2020
4382
1 мин.
2
В Пензенской области может появиться завод по производству семян за 400 млн рублей

В регионе может появиться завод по производству семян. Построить его планирует компания «Курск Агроактив». Стоимость объекта находится на уровне в 0,4 миллиарда рублей. Об этом проинформировали представители областного правительства.
 
«Инвестиционным проектом, оцененным в 400 000 000 рублей, предусматривается сооружение на территории субъекта федерации инфраструктуры, для того чтобы выращивались, производились и продавались семена сои и пшеницы. В планах числится создание порядка двух десятков рабочих мест», – отмечается в сообщении, появившемся на официальном веб-портале регионального руководства.
 
По словам главы субъекта федерации Ивана Белозерцева, семена высокого качества очень популярны у аграриев. «В течение последней «пятилетки» нами были значительно расширены посевные площади, в оборот было введено 200 000 га ранее не использовавшейся земли. Растениеводы нашего региона к своим обязанностям подходят профессионально, используя передовой опыт и повышая урожайность культур», – передаёт слова губернатора его пресс-служба.
 
Как сообщила Нина Миронова, занимающая должность заместителя гендиректора ООО «Курск Агроактив», в Пензенской области данная компания владеет уже четырьмя элеваторами. «Мы намерены заниматься дистрибуцией семян сои и пшеницы, оказывая агроконсалтинг, предоставляя услуги по хранению зерна», – отметила специалист.
 
Стоит добавить, вышеупомянутое ООО работает на территории 6-ти российских регионов, в том числе и в Пензенской области, где под его управлением находятся 55 000 гектаров земли.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119575223
Умерли за год
19008069
Родились за год
46763214