03:52
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Пензенский театр покажет бесплатную комедию по пьесе Островского в новом цифровом формате
Пензенский театр покажет бес...
Подписка на рассылку

Пензенский театр покажет бесплатную комедию по пьесе Островского в новом цифровом формате

22 августа 2023
1487
1 мин.
Пензенский театр покажет бесплатную комедию по пьесе Островского в новом цифровом формате

24 августа в интернете будет показан спектакль «На бойком месте» по одноименной пьесе А.Н.Островского. Зрители могут подключиться к трансляции бесплатно.

Постановка была создана Пензенским областным драматическим театром им. А.В. Луначарского, а режиссером выступил Кирилл Заборихин. Постановка пройдет в новом цифровом формате ONLiFE и отличается от привычных записей спектаклей.

Спектакль будет показан в рамках проекта «Островский onlife: сквозь время и расстояние». Девять ключевых региональных театров России, в том числе театр из Пензы, создают цифровые спектакли по самым значимым пьесам А. Н. Островского.

Невероятно современный сюжет пьесы Островского больше напоминает криминальный боевик, чем комедию. Тут есть все атрибуты жанра: интриги, махинации, преступления. Страсти кипят, и кто знает, чем это все закончится.

Проект призван актуализировать наследие драматурга в контексте мирового театра, а также показать, как новый язык театра и цифровые технологии позволяет иначе посмотреть на классические произведения русской драматургии. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Начало спектакля в 20:00. Трансляцию можно посмотреть в VK на официальной странице проекта.

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119895158
Умерли за год
19227176
Родились за год
47302256