10:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области запустили новый птицеводческий блок
В Пензенской области запусти...
Подписка на рассылку

В Пензенской области запустили новый птицеводческий блок

11 ноября 2022
3693
1 мин.
3
В Пензенской области запустили новый птицеводческий блок

В Пензенской области запустили новый птицеводческий блок по производству 22 тыс. тонн мяса индейки. Объем инвестиций в проект составил 5 млрд рублей.

Олег Мельниченко, присутствовавший на церемонии открытия, рассказал, что компания «Дамате» расширила свое производство в селе Плесс. Новый проект позволил создать более 100 рабочих мест. Правительство взяло на себя прокладку коммуникаций и дорог.

Новый объект состоит из трех площадок, имеющих 32 птичника. Все оборудование работает автоматически. 70% продукции пойдет на глубокую переработку, что даст рост ВРП и позволит создавать рабочие места.

Губернатор отметил, что в этом году на поддержку предприятий АПК из бюджета было выделено более 2 млрд рублей. Аналогичная сумма заложена на следующий год. Еще 850 млн рублей пойдут на субсидирование процентных ставок.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Пензенской области
1 место
Дамате
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112831343
Умерли за год
14389533
Родились за год
35400798