16:25
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Качан назвал положенные пензенским мобилизованным по возвращению домой льготы
Качан назвал положенные пенз...
Подписка на рассылку

Качан назвал положенные пензенским мобилизованным по возвращению домой льготы

16 октября 2022
2910
1 мин.
3
Качан назвал положенные пензенским мобилизованным по возвращению домой льготы

Пензенские мобилизованные по возвращению домой получат отдельные льготы. Подробнее о них рассказал Алексей Качан, возглавляющий Министерство труда.

Каждый призванный в рамках мобилизации гражданин после возвращения из зоны проведения специальной операции получит статус ветерана. В связи с этим ПФР обязан начать начисление ежемесячных выплат. Закон предусматривает обнуление налога на имущество, но только на один налог. В качестве федеральной льготы дается возможность не платить налог на участок более шести соток. Компенсация за содержание или аренду жилья составит 50% от начисленной платы.

На региональном уровне мобилизованных освободят от транспортного налога. Речь идет только об автомобилях с двигателями, способными генерировать мощность до 100 лошадиных сил.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119544203
Умерли за год
18986825
Родились за год
46710950