04:22
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Нижнем Ломове "Дамате" запустила автоматизированное производство фаршей

19 ноября 2021
2988
2 мин.
6
В Нижнем Ломове "Дамате" запустила автоматизированное производство фаршей

Группа компаний "Дамате" запустила в Нижнем Ломове новую производственную площадку. На ней будет осуществляться изготовление фаршей.

Новый объект обеспечен уникальным оборудованием, позволяющим выпускать в сутки порядка 110 тонн мясной продукции. Кроме того, на предприятии есть установки для заморозки фаршей. Это важный процесс при дальнейшей реализации сырья. От его качества зависит, какими будут сосиски и колбаса, а также полуфабрикаты, попадающие на стол к потребителям. Новое оборудование позволяет эффективно перерабатывать продукцию. Организованное в Нижнем Ломове производство является уникальным для России. С ним уже лично ознакомился глава Министерства сельского хозяйства Роман Калентьев.

Министр получил в ходе визита на предприятие самые приятные впечатления, о которых он рассказал лично. В первую очередь он отметил, что реализованный в Нижнем Ломове группой компаний "Дамате" проект полностью соответствует концепции развития сельскохозяйственной отрасли, которую продвигает губернатор Олег Мельниченко. Запуск производства фаршей и глубокая переработка продукции стоит в одном ряду с увеличением поголовья индейки, а также наращивания сбора урожая зерновых культур. На заводе максимально сократили временной промежуток между началом производства мясной продукции и её замораживанием. Это позволяет сохранить качество на самом высоком уровне. Кроме того, на производстве внимательно следят за соблюдением санитарных норм. Для этого запущена система мониторинга производственного процесса, работающая в онлайн-режиме. Обработка тары осуществляется в потоке.

Вице-президент по инновациям ГК "Дамате" Марат Хайров отметил, что запуск новой линии уже привёл к существенному производственному росту. Ранее цех выпускал по 27 тонн сырья, а теперь в сутки изготавливается до 110 тонн продукции. При этом площадка предприятия не была расширена, а количество задействованного в данном процессе персонала удалось сократить. Снизились и затрачиваемые ресурсы. Объём инвестирования в новую линию достиг 420 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что в Пензе приняли профицитный бюджет. Об этом рассказала руководитель Финансового управления Ольга Завьялкина.

Персоны3 и Компании3 в новости

Губернатор Пензенской области
1 место
Начальник Финансового управления города Пенза
2 место
Министр сельского хозяйства Пензенской области
3 место
Дамате
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119424908
Умерли за год
18905126
Родились за год
46509956