12:36
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензенской области "Русмолоко" реализует 4 крупных инвеспроекта
В Пензенской области "Русмол...
Подписка на рассылку

В Пензенской области "Русмолоко" реализует 4 крупных инвеспроекта

4 июня 2021
6419
2 мин.
3
В Пензенской области "Русмолоко" реализует 4 крупных инвеспроекта

Компания "Русмолоко", входящая в состав Olam International из Сингапура, реализует в Пензенской области 4 крупных инвеспроекта. Работа будет вестись по главным для фирмы направлениям, связанным с сельским хозяйством.

О дальнейшем сотрудничестве было объявлено на полях Петербургского международного экономического форума. Соглашение уже подписали исполняющий обязанности главы региона Олег Мельниченко и генеральный директор акционерного общества Суманта Кумар Де. Они составили протокол о намерениях вести дальнейшую работу по укреплению связей.

Уже представлен план по развитию 4 крупных инвестиционных проектов. Речь идёт о строительстве в Наровчатском производственных объектов, где будут выращивать порядка 3 тысяч коров. Также в Сердобском районе расширят уже имеющееся предприятие. Сейчас там содержат порядка 5,2 тысяч голов скота, а после модернизации это количество увеличится на 2 тысячи. Помимо этого, "Русмолоко" создаст на этих объектах системы орошения, использующие сточные воды предприятий для полива участков.

Глава субъекта федерации по данному поводу заявил: "Расширение животноводческих комплексов и наращивание производства молока является укреплением инвестиционного потенциала региона. Перед перерабатывающей промышленностью откроются новые возможности. Будут созданы дополнительные рабочие места для сельских жителей. Мы окажем поддержку этим проектам в рамках своих полномочий".

Компания "Русмолоко" осуществляет деятельность на территории субъекта федерации в течение 13 лет. За этот период она инвестировала в регион порядка 28 миллиардов рублей. В связи с дальнейшим укреплением сотрудничества Суманта Кумар Де отметил: "Я чувствую уверенность в дальнейшем сотрудничестве. Мы готовы продолжать совместную работу, плечом к плечу повышая экономические показатели региона. С помощью руководства Пензенской области удастся достигнуть поставленной цели и поднять социальный уровень населения".

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Пензенской области
1 место
Генеральный директор ООО "УК "Русмолко"
2 место
Русмолоко
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119506418
Умерли за год
18960948
Родились за год
46647288