17:18
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Пензенский губернатор потребовал усилить профилактику пожаров в регионе
Пензенский губернатор потреб...
Подписка на рассылку

Пензенский губернатор потребовал усилить профилактику пожаров в регионе

17 декабря 2020
3921
2 мин.
3
Пензенский губернатор потребовал усилить профилактику пожаров в регионе

В четверг, 17 декабря, в областной столице состоялось проведение учебно-методического сбора, в рамках которого были подведены итоги деятельности в сфере ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожаробезопасности, а также сохранности граждан на водных объектах за уходящий год. Кроме того, поставили задачи на грядущий год.
 
Губернатором Иваном Белозерцевым была раскритикована профилактическая работа, цель которой заключается в сохранении жизни и здоровья граждан. Руководитель субъекта федерации перечислил районы, где деятельность в вышеупомянутом направлении осуществляется лишь формально. Политический деятель дал поручение по взятию под особый контроль той категории граждан, которые пребывают в группе риска. Речь идёт, в частности, о пожилых людях, а также о тех, кто злоупотребляет спиртным.
 
Иван Белозерцев полагает, что в каждом муниципалитете руководимого им региона должны быть сформированы рабочие группы, которые взяли бы на контроль состояние домовладений вышеупомянутых категорий населения.
 
В составе данных групп должны находиться сотрудники МЧС и администрации, а также эксперты газовой сферы, электрики и энергетики.
 
«Следует ходить, осуществлять проверку и объяснять, и делать это важно не по разу, а на постоянной основе, пока не завершится отопительный сезон, да и потом тоже», – высказался руководитель субъекта федерации.
 
Напоследок губернатор призвал никогда не забывать о той ответственности, которую власти несут за сохранение жизни и здоровья людей.
 
Как отмечает веб-портал penzaobzor.ru, в период январь – ноябрь текущего года на территории пензенского региона было зафиксировано 3 011 пожаров. Они унесли жизни 93 человек, ожоги получили 50 человек.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
instagram @ivan_belozercev_penza

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119552948
Умерли за год
18992814
Родились за год
46725684