01:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Депутаты предлагают искать инвесторов для создания парковки на Пензе-I
Депутаты предлагают искать и...
Подписка на рассылку

Депутаты предлагают искать инвесторов для создания парковки на Пензе-I

16 сентября 2016
3724
2 мин.
2
Депутаты предлагают искать инвесторов для создания парковки на Пензе-I
Сегодня, 16 сентября, прошло заседание комиссии Пензенской городской думы, на котором депутаты предложили искать инвесторов для создания парковочной зоны на Пензе-I. Алексей Рябов, возглавляющий управление экономического развития мэрии, рассказал о проблемах, с которыми пришлось столкнуться при работе над проектом платных парковок.

«Только 15 августа нам удалось документально оформить и создать две парковочные зоны, расположенные в Театральном проезде и у стадиона «Пенза». Проблемой стало длительное согласование всех моментов с прокуратурой, надзорными органами, а также финансирование проекта», - отметил Алексей Рябов.

На Привокзальной площади создание парковочной зоны невозможно без полной реорганизации схемы движения. В этом месте процветает стихийное движение транспортных средств и неуправляемая стоянка. На эту территорию постоянно жалуются сотрудники ГИБДД и правоохранительных органов, так как вокзал представляет собой объект повышенной террористической опасности. В связи с этим, по мнению главы управления экономического развития, здесь необходимо полностью поменять режим движения машин и схему парковки.

На Пензе- I парковочная зона должна начать работу к концу октября в полуавтоматическом режиме, а в следующем месяце уже перейти на автоматический режим. Рябов отметил, что город не преследует цель получить прибыль от услуг платных парковок, а пытается навести порядок на улицах. Все обязательства по оборудованию и содержанию парковочных зон, а также взиманию платежей должен взять на себя агент, которого выберет муниципалитет. Депутаты предложили в этом случае не вкладывать бюджетные средства, а искать инвесторов для реализации проекта платных парковок.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112746038
Умерли за год
14331112
Родились за год
35257072