21:25
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Лисин: Пензенская область ищет пути расширения экономических связей
Лисин: Пензенская область ищ...
Подписка на рассылку

Лисин: Пензенская область ищет пути расширения экономических связей

2 апреля 2024
750
1 мин.
2
Лисин: Пензенская область ищет пути расширения экономических связей

Пензенская область ищет новые пути для расширения международных связей. Бизнес-омбудсмен Михаил Лисин поднял данную тему после выступления Олега Мельниченко с докладом.

Глава региона точно отразил текущее положение дел в экономике. В его отчете прослеживается вектор дальнейшего развития. Все поручения сделаны своевременно. Ставка делается на предпринимательство, АПК и экономический рост. Все они составляют основную часть налогообложения, то есть пополняют бюджет.

Пензенская экономика растет даже под санкциями. Появляются новые предприятия, благодаря которым создаются рабочие места. Самозанятые принесли региону 150 млн рублей. Многие из них обдумывают укрупнение бизнеса, а значит перейдут в разряд предпринимателей.

За прошлый год удалось провести 11 зарубежных бизнес-миссий. Сейчас они приносят свои плоды. В апреле регион должен посетить глава Шаньси. Запланированные переговоры могут наладить сотрудничество и увеличить объемы экспорта. Пензенская область продолжит расширять присутствие на международной арене. Соответствующая программа уже утверждена.

Персоны 2 в новости

Председатель Совета директоров ГК «Научстройпром»
1 место
Губернатор Пензенской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120306503
Умерли за год
19508885
Родились за год
47995310