18:16
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Компания КАПИТАЛ LIFE на конференции InsurSelling - 2024 награждена за лидерство в накопительном страховании жизни в России
Компания КАПИТАЛ LIFE на кон...
Подписка на рассылку

Компания КАПИТАЛ LIFE на конференции InsurSelling - 2024 награждена за лидерство в накопительном страховании жизни в России

22 марта 2024
672
3 мин.
Компания КАПИТАЛ LIFE на конференции InsurSelling - 2024 награждена за лидерство в накопительном страховании жизни в России

21 марта 2024 года в Москве состоялась третья конференция «InsurSelling. Продажи страхования – потенциал и перспективы», организованная при поддержке Всероссийского союза страховщиков (ВСС).

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Сергей Колганов, финансовый уполномоченный в сферах страхования Светлана Максимова, президент ВСС Евгений Уфимцев, вице-президент ВСС по страхованию жизни Глеб Яковлев, президент Ассоциации Страховщиков Жизни (АСЖ) Виктор Дубровин, а также руководители крупнейших российских страховых компаний.

В рамках конференции состоялась церемония вручения премии «Страховой бестселлер - 2024», которой награждаются компании, внесшие наиболее заметный вклад в развитие российского страхового рынка.

Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») получила награду «Страховой бестселлер» за лидерство в сегменте накопительного страхования жизни на российском рынке в 2023 году.

По данным ВСС за 2023 год, КАПИТАЛ LIFE подтвердила лидерство на рынке накопительного страхования жизни по количеству действующих договоров. В КАПИТАЛ LIFE обслуживаются клиенты по 615,5 тыс. договоров НСЖ – это 26% рынка накопительного страхования в стране.

Сборы компании по накопительному страхованию жизни за 2023 год составили 13 млрд рублей. Доля сборов НСЖ в портфеле по страхованию жизни составила 79%.

Ключевым каналом продаж накопительного страхования жизни КАПИТАЛ LIFE является собственная агентская сеть компании, которая насчитывает 7,4 тыс. финансовых консультантов по всей стране. По данным Банка России, у КАПИТАЛ LIFE крупнейшая агентская сеть на рынке страхования жизни.

«В 2023 году накопительное страхование жизни стало одним из основных драйверов всей страховой отрасли. Объем взносов по НСЖ в 2023 году, по данным ЦБ, увеличился на 42% и превысил 352 млрд рублей. Это во многом говорит об изменении предпочтений граждан в управлении личными и семейными финансами, переориентации на накопление и преумножение сбережений. Все больше людей в нашей стране для формирования капитала и страховой защиты выбирает страхование жизни. Этому способствует активная работа представителей отрасли, повышающих качество и функциональность страховых продуктов и сервисов, которые эффективно закрывают потребности клиентов, - отметил Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. – Для нашей компании НСЖ является флагманским направлением, и мы гордимся, что на сегодняшний день каждый четвертый россиянин, выбравший накопительное страхование жизни в качестве инструмента долгосрочного финансового планирования, является нашим клиентом. Мы благодарим экспертов за высокую оценку нашей работы и продолжим защищать финансовое и личное благополучие наших клиентов, их близких и детей, помогая в реализации жизненных целей и планов, вне зависимости от внешних обстоятельств».

Раздел:
Источник фото:
business-person.ru

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119800118
Умерли за год
19162088
Родились за год
47142128