14:52
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Басенко сообщил о планах открыть аквапарк в Пензе
Басенко сообщил о планах отк...
Подписка на рассылку

Басенко сообщил о планах открыть аквапарк в Пензе

23 декабря 2023
2110
1 мин.
1
Басенко сообщил о планах открыть аквапарк в Пензе

В Пензе уже в следующем году может появиться современный аквапарк. Возглавляющий город Александр Басенко поделился планами на встрече с журналистами, состоявшейся 22 декабря.

Участок под объект туризма подобран на проспекте Строителей. Сейчас там находится стеклянное здание, простаивающее без дела. Его решено задействовать в проекте. Мэр надеется, что открытие аквапарка состоится уже в следующем году.

Градоначальник добавил, что аквапарк не единственный важный проект. На улице Осенней возвести планировали крематорий, но народ выступил против, поэтому от идеи пока отказались. В районе Западной поляны появится горнолыжный комплекс со спуском в лесу. Инвестор хочет построить подъемники, а соединить дорогу к «Дизель арене» и Олимпийскую арену. Объемы вложений не называются.

 

Персоны 1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120241658
Умерли за год
19464476
Родились за год
47886056