20:30
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Пензе установят бюст экс-губернатора Пензенской области Василия Бочкарева

24 октября 2023
840
1 мин.
2
В Пензе установят бюст экс-губернатора Пензенской области Василия Бочкарева

В Пензе собираются установить бюст в память о Василие Бочкареве, внесшем большой вклад в развитие Пензенской области во время своего губернаторства. Олег Мельниченко уже принял соответствующее решение.

Памятник решено установить на Юбилейной площади. Место подобрано не случайно. Дело в том, что Бочкарев создавал ее с нуля. С его подачи там появилась филармония и кинотеатр «Пенза». Открытие состоится в следующем году по случаю 75-летия покойного политика. Памятное мероприятие проведут в день рождения бывшего губернатора.

Бочкарев умело руководил регионом на протяжении 17 лет. Впоследствии он работал в Совфеде. В 2016 году политик скончался от онкологии.

 

Персоны 2 в новости

Губернатор Пензенской области
1 место
Экс-губернатор Пензенской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119822228
Умерли за год
19177230
Родились за год
47179380