13:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Денис Мантуров заявил о росте спроса на российских роботов
Денис Мантуров заявил о рост...
Подписка на рассылку

Денис Мантуров заявил о росте спроса на российских роботов

22 февраля 2023
2514
1 мин.
Денис Мантуров заявил о росте спроса на российских роботов

Вчера, 21 февраля, в рамках послания Федеральному Собранию президент государства Владимир Путин высказал собственное предложение о льготах налогового направления для тех, кто приобретает российское высокотехнологичное оборудование. Это, как он считает, поможет увеличить спрос на соответствующие продукты, сообщает РИА ФАН.

Немного позднее на эту тему высказался Денис Мантуров, являющийся главой Министерства промышленности и торговли. Как он сказал, отечественные компания станут более активными в сфере приобретения российских промышленных роботов и оборудования, направленного на обработку металла. Он утверждает, что такой процесс станет хорошей мотивацией для организаций, занимающихся производством оборудования, в размещении больших заказов на решения производственного характера. Кроме того, это может положительно повлиять на проекты, модернизирующие мощности.

Путин в рамках послания отметил, что с текущего года налоговые выплаты на прибыль при приобретении российских IT-решений и продукций с искусственным интеллектом будут заметно сокращены. При этом список подобного оборудования, а также меры по предоставлению льгот будут определены в самое ближайшее время представителями власти.

Также Путин сделал акцент на том, что отечественная экономика получает качественную структуру другого характера. Если ранее она основывалась на добыче и продаже углеводородов, то в настоящее время ее вектор направился в сторону разработки оборудования с высокими технологиями и на его дальнейшую продажу.

Раздел:
Источник фото:
trashbox.ru

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110484383
Умерли за год
12782221
Родились за год
31446526