07:10
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Мельниченко потребовал усилить контроль индикативных показателей развития экономики Пензенской области
Мельниченко потребовал усили...
Подписка на рассылку

Мельниченко потребовал усилить контроль индикативных показателей развития экономики Пензенской области

23 августа 2022
2487
1 мин.
3
Мельниченко потребовал усилить контроль индикативных показателей развития экономики Пензенской области

В Пензенской области усилят контроль за индикативными показателями экономического развития. Соответствующую задачу поставил Олег Мельниченко.

Алмаз Хакимов, возглавляющий Минэкономразвития, отчитался о развитии промышленности за полгода. По индексу промпроизводства, составившему 105,7%, регион вошел в пятерку лучших в ПФО. Показатель оказался выше среднероссийского. Отгрузить удалось товары на 175 млрд рублей, что на 17% больше прошлогоднего значения. Собираемость налогов растет за счет стабильного положения в промышленности. В консолидированный бюджет отрасль перечислила 9 млрд рублей.

Губернатор напомнил о важности добиваться достижения плановых показателей. Под жестким контролем нужно держать все показатели положения дел в экономике, чтобы можно было учитывать риски и прогнозировать налоговые сборы.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр экономического развития и промышленности Пензенской области
1 место
Губернатор Пензенской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119452628
Умерли за год
18924110
Родились за год
46556660