12:29
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Москве обсудили вопросы расширения российско-сирийского сотрудничества в сфере образования
В Москве обсудили вопросы ра...
Подписка на рассылку

В Москве обсудили вопросы расширения российско-сирийского сотрудничества в сфере образования

26 марта 2024
5253
2 мин.
В Москве обсудили вопросы расширения российско-сирийского сотрудничества в сфере образования

В Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации прошла встреча заместителя Министра просвещения Российской Федерации Дениса Грибова с членами делегации Народного совета Сирийской Арабской Республики. Среди участников мероприятия – директор Департамента международного сотрудничества Министерства просвещения Российской Федерации Усман Рассуханов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анна Кузнецова, председатель Комитета российско-сирийской парламентской дружбы Басем Судан, ректор Московского педагогического государственного университета (МПГУ) Алексей Лубков. Темой встречи стало расширение сотрудничества в сфере образования.

«Сотрудничество в области образования между нашими государствами сейчас плодотворно развивается и имеет огромный потенциал. Рад отметить, что уже есть результаты нашей совместной работы: функционируют шесть центров изучения русского языка в разных регионах Сирийской Арабской Республики, проводятся программы переподготовки сирийских преподавателей русского языка как иностранного», – отметил Денис Грибов.

Заместитель Министра просвещения Российской Федерации рассказал, что сирийские дети проходят обучение по краткосрочным образовательным программам в Международной школе «Интердом» им. Е.Д. Стасовой, где изучают основы русского языка, знакомятся с историей, традициями и культурой страны.

Денис Грибов сообщил, что Минпросвещения России также проводит олимпиады по русскому языку среди учащихся общеобразовательных организаций Сирийской Арабской Республики.

Кроме того, МПГУ совместно с Союзом «Христианский Мир» реализует обширную программу по поддержке изучения русского языка в республике. За 2021–2023 годы было проведено более 100 образовательных мероприятий с охватом более 15 тысяч человек. Участники встречи обсудили проработку вопроса открытия филиала МПГУ в Сирийской Арабской Республике.

На мероприятии заместитель Министра просвещения Российской Федерации рассказал о результатах сотрудничества в сфере среднего профессионального образования.

«В этом году сирийские делегации принимали участие в международном зачете Чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде и Чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Санкт-Петербурге. Они показали существенный уровень подготовки специалистов», – подчеркнул Денис Грибов.

Басем Судан подтвердил заинтересованность Сирии в сотрудничестве с Россией в сфере общего, среднего профессионального и дополнительного образования. Представители делегации выразили интерес к созданию в стране инфраструктуры для изучения русского языка и общеобразовательных предметов на русском языке.

Источник изображения: нацпроекты.рф

Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 983
Ингосстрах
Новостей: 748
Сбербанк
Новостей: 313
ВТБ Лизинг
Новостей: 102
Почта России
Новостей: 99
Дом.ru Бизнес
Новостей: 76
Ростех
Новостей: 63
Ростелеком
Новостей: 61
Билайн
Новостей: 60

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ПЕНЗЫ


Пресс-релизы Глобал58.ру – это актуальные новости от пензенских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Пензы и Пензенской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал58.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал58.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Пензе и Пензенской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал58.ру в том, что все публикации пензенский компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал58.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119742863
Умерли за год
19122877
Родились за год
47045662