04:59
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензе капремонт улицы Рябова выполнит подрядчик из Самары ООО "Авангард"
В Пензе капремонт улицы Рябо...
Подписка на рассылку

В Пензе капремонт улицы Рябова выполнит подрядчик из Самары ООО "Авангард"

27 января 2022
2976
1 мин.
2
В Пензе капремонт улицы Рябова выполнит подрядчик из Самары ООО "Авангард"

В Пензе состоялся аукцион по выбору подрядчика, который осуществит капитальный ремонт улицы Рябова. Торги выиграла фирма из Самары ООО "Авангард".

Исполнительная организация согласилась выполнить все работы за сумму в 311 миллионов рублей, что на 1,1 миллиона меньше изначальной стоимости контракта, объявленного управлением капитального строительства региональной столицы. Эти деньги поступят из городского и регионального бюджетов. Освоить средства и сдать готовую работу подрядчик из Самары должен к 5 июля 2023 года. Начало работ по плану должно стартовать за год до указанного срока.

План работ начали разрабатывать в 2021 году. Дорожное покрытие улицы Рябова утратило свои свойства, в связи с чем стали поступать жалобы от местных жителей. Подрядчику необходимо восстановить асфальт на двухполосной проезжей части, а также обустроить с каждой из сторон тротуары. Ещё один пункт контракта – это ремонт ливневой канализации и осветительных опор. Кроме того, потребуется осуществить работы с газовой магистралью.

Данные мероприятия изначально должна была реализовать компания ООО "Флагман Инжиниринг". С ней контракт был подписан в октябре прошлого года. Тогда сумма составляла 267 млн, но соглашение пришлось расторгнуть, так как произошёл рост цен на строительные материалы и конструкции. В итоге заказчику пришлось составлять новую смету, которая выросла на 45 млн.

Ранее сообщалось, что в субъекте федерации разработают единую программу поддержки промышленной отрасли. Её должен разработать председатель правительства Николай Симонов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Правительства Пензенской области
1 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118005413
Умерли за год
17932987
Родились за год
44118322