01:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Пензенская область провела переговоры о сотрудничестве с Российско-Германской внешнеторговой палатой
Пензенская область провела п...
Подписка на рассылку

Пензенская область провела переговоры о сотрудничестве с Российско-Германской внешнеторговой палатой

21 января 2022
3026
2 мин.
3
Пензенская область провела переговоры о сотрудничестве с Российско-Германской внешнеторговой палатой

Пензенская область в рамках развития экономических связей с ФРГ провела переговоры о сотрудничестве с Российско-Германской внешнеторговой палатой. На встрече удалось договориться о бизнес-миссии, в ходе которой пензенские чиновники посетят европейское государство.

О поездке рассказали в пресс-службе Министерства экономического развития и промышленности субъекта федерации. В ходе визита делегация проведёт презентацию промышленного и инвестиционного потенциала, которым обладает Пензенская область.

Детали поездки обсудили в ходе переговоров с Российско-Германской внешнеторговой палатой. На встрече присутствовали директор Корпорации развития региона Дмитрий Полукаров, глава Министерства экономического развития и промышленности Алмаз Хакимов и первый заместитель председателя правительства Алексей Костин. С ними пообщался председатель правления организации Маттиас Шепп. Помимо визита в Германию, обсуждались инвестиционные проекты, которые будут реализовываться в сфере энергетики, медицины, сельского хозяйства и промышленности.

Пензенская область и немецкие бизнесмены тесно сотрудничают уже давно. За годы совместной деятельности в субъект федерации вошло несколько крупных компаний, которые вкладывают средства в регион и создают новые рабочие места. Среди известных брендов представлен Fresenius, работающий в области здравоохранения. Эта фирма запустила уже 3 проекта.

Осуществляет деятельность в субъекте федерации и фирма Telema Gino. Она производит уникальные тормозные резисторы для железной дороги.

"Хохланд Русланд" ведёт модернизацию сырного завода. После запуска на предприятии будут изготавливать плавленые и мягкие виды сыра.

Ещё один иностранный бренд – это "Техноцелл Декор ГбмХ". Он выпускает бумагу-основу декоративных облицовочных материалов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр экономического развития и промышленности Пензенской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112744388
Умерли за год
14329982
Родились за год
35254292