22:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области готовят к запуску пилотный проект местного самоуправления
В Пензенской области готовят...
Подписка на рассылку

В Пензенской области готовят к запуску пилотный проект местного самоуправления

7 января 2022
3119
1 мин.
2
В Пензенской области готовят к запуску пилотный проект местного самоуправления

В Пензенской области могут запустить пилотный проект местного самоуправления, который поможет отработать нововведение для последующего внедрения по всей России. С данной инициативой выступил губернатор Олег Мельниченко.

Эта тема стала предметом совместного заседания Высшего Совета и Президиума Высшего Совета Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления. Мероприятие прошло в режиме видеоконференции. Участники события обсудили вопросы, касающиеся принципов организации данной системы в рамках существования единой власти.

Власти в Пензенской области намерены сформировать дальнейшую деятельность по этой теме таким образом, чтобы все последующие шаги отвечали задачам нового закона, который пока находится на рассмотрении. Его пункты изучаются федеральными парламентариями.

О разработке проекта местного самоуправления рассказал Олег Мельниченко. Он выразил уверенность, что территория Пензенской области может стать экспериментальной площадкой для этой деятельности. Когда закон будет принят, в субъекте федерации могут опробовать его пункты, запустив внедрение механизмов. Это позволит проверить эффективность модели.

Ранее сообщалось, что в Пензе создали совет по противодействию коррупции. Глава региональной столицы Александр Басенко уже подписал соответствующее постановление.

Персоны 2 в новости

Губернатор Пензенской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112711553
Умерли за год
14307495
Родились за год
35198970