13:57
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензе приступили к строительству нового коллектора по проспекту Строителей
В Пензе приступили к строите...
Подписка на рассылку

В Пензе приступили к строительству нового коллектора по проспекту Строителей

13 ноября 2021
3210
2 мин.
5
В Пензе приступили к строительству нового коллектора по проспекту Строителей

В Пензе власти начали реализовывать важный инфраструктурный проект. В региональной столице стартовало строительство нового коллектора, проходящего по проспекту Строителей.

О востребованности современной канализационной системы рассказал член Общественной палаты Пензенской области Юрий Агапов. По его словам, строительство коллектора обусловлено высокими темпами жилой застройки. Кроме того, необходимость в канализации растёт в связи с увеличением интенсивности дорожного движения. 

По проспекту Строителей фиксируется сложная ситуация с системами отведения сточных вод. Ливневые сети не позволяют в достаточной степени отводить воду. Это приводит к проблемам во время климатических перепадов. После эксплуатации системы на пределе стало очевидно, что её необходимо переделывать. К счастью, отмечает чиновник, современные технологии позволяют осуществлять такие работы в плотной городской застройке и при интенсивном движении, не создавая неудобств. Раньше же для прокладки коммуникаций пришлось бы сносить многие объекты. Кроме того, местные власти уже имеют необходимый опыт в проведении таких работ.

Высказался о значимом для города проекте и губернатор Олег Мельниченко. Глава региона напомнил о коммунальных авариях, которые происходят в ближнем Арбекове несколько раз в год. По его словам, нужно решить проблемы и при этом соблюдать намеченные сроки строительства. Застройщику нужно составить план с учётом скорого прихода зимы и отрицательных температур. После того как возведение коллектора завершится, необходимо посвятить внимание благоустройству территории, где шли земляные работы.

Работы по проекту будут вестись в рамках инвестиционной программы повышения энергетической и экологической эффективности. План предусматривает прокладку новых коммуникаций по проспекту Строителей на участке улиц Лозицкой и Глазунова. Заказчиком выступает ООО "Горводоканал", а исполнительной компанией выбрано ООО "РемСтройТехнологии". Работы стартовали 1 ноября, а их завершение запланировано на 31 мая следующего года.

Ранее сообщалось, что в Пензенской области компания "Дамате" инвестирует в новый элеватор и комбикормовый завод 3,5 миллиарда рублей. Об этом рассказал глава холдинга Рашид Хайров.

Персоны3 и Компании2 в новости

Губернатор Пензенской области
2 место
Генеральный директор ООО УК "Дамате"
3 место
Дамате
2 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118094183
Умерли за год
17993781
Родились за год
44267886