14:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российская сборная с пензенцем в составе – один из фаворитов хоккейного турнира ОИ-2022
Российская сборная с пензенц...
Подписка на рассылку

Российская сборная с пензенцем в составе – один из фаворитов хоккейного турнира ОИ-2022

29 октября 2021
2706
2 мин.
Российская сборная с пензенцем в составе – один из фаворитов хоккейного турнира ОИ-2022

Сборная России по хоккею будет одним из главных фаворитов предстоящего хоккейного турнира Олимпиады-2022 в Пекине.

Новость о том, что на Олимпиаде в столице Китая в хоккейном турнире смогут принять участие ведущие игроки их всех мировых лиг, включая самую звездную из них – НХЛ, вызвала восторг у любителей «забавы с шайбой». Не могла она не порадовать и российских болельщиков, которые с нетерпением ждут появления на олимпийском льду своих самых именитых «хоккейных сынов»: Овечкина, Кучерова, Василевского и многих других.

Впрочем, шанс проявить себя в Пекине должны получить и игроки из Континентальной хоккейной лиги. И среди них опытнейший уроженец Пензы Сергей Андронов, выступающий за московский ЦСКА и ставший настоящим символом этого клуба. Недавно 32-летний центрфорвард попал в расширенный список хоккеистов, которых могут позвать защищать честь страны на хоккейном турнире ОИ, и вероятность включения Андронова в итоговую обойму весьма высока.

Какова же вероятность успеха российских хоккеистов на китайском льду? Здесь эксперты также настроены весьма оптимистично, и в частности, высоко котирует Россию известная беттинг-компания Betcity, в линии которой уже давно есть «роспись» на хоккейный олимпийский турнир. И там российская команда сейчас на второй строчке в списке фаворитов с 25% шансов на победу. А выше вероятность завоевания золотых медалей Пекина-2022 только у одной команды – принципиальных исторических соперников России в хоккее – сборной Канады. Ее перспективы сейчас оценены в 41%.

Отметим и то, что установив Бетсити на Андроид в виде удобного мобильного приложения, можно ознакомиться и с шансами других сборных-участниц хоккейного турнира Олимпиады-2022 на медали наивысшего образца. Впрочем, они заметно ниже, чем у дуэта главных фаворитов – России и Канады. Например, у идущей третьей в этом «ранжире» сборной США лишь 15% шансов на успех, а у команд Швеции и Финляндии – по 13.5%.

Напомним, что хоккейный турнир Олимпиады в Пекине состоится с 4 по 20 февраля. Сборная России на предварительном этапе сыграет в группе «В» вместе с командами Чехии, Швейцарии и Дании. А окончательный состав команды будет назван уже ближе к старту Игр. Тогда любители хоккея из Пензы и узнают, поедет ли их земляк Сергей Андронов на главное хоккейное событие последнего десятилетия. Ведь это будут первые Игры с 2014-го года, на которые приедут все лучшие хоккеисты, включая звезд НХЛ.

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112877213
Умерли за год
14420947
Родились за год
35478082