14:28
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензенской области назвали сумму средней выплаты по старости
В Пензенской области назвали...
Подписка на рассылку

В Пензенской области назвали сумму средней выплаты по старости

2 октября 2021
3773
2 мин.
2
В Пензенской области назвали сумму средней выплаты по старости

В Пензенской области представители Пенсионного фонда посчитали количество пенсионеров, а также тех, кто получает различные социальные выплаты. На данный момент размер средней пенсии в субъекте федерации составляет 14,5 тысяч рублей.

В настоящий момент в Пензенской области проживает почти 426 тысяч пенсионеров. Из них шестая часть продолжает работать. Около 377 тысяч граждан получают страховые пенсии, а ещё 48,5 тысяч человек находятся на государственном обеспечении. Средний размер выплат достиг отметки в  14,5 тысяч рублей.

Рассказал и в Пенсионном фонде России и о возрастных пенсионных группах. Самой многочисленной является та, где находятся люди, только вышедшие на пенсию. Тех, кому исполнилось от 80 до 89 лет, в регионе начитывается 50 тысяч, и около 6,4 тысяч тех, чей возраст составляет от 90 до 99. Есть  в субъекте федерации и люди, отметившие 100-летний юбилей. Таковых проживает 67 пожилых людей. Самый старший из них отметил 107-летие.

Обеспечивает Пенсионный фонд и другие выплаты, в том числе социальные. Они предназначаются для ветеранов, а также участников Великой Отечественной войны, людей, получивших звание героя, участвуя в боевых действиях, награждённых за успехи в труде, инвалидов, а также членов их семей. В Пензенской области есть жители, получающие доплаты за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Россией. Из них 38 человек имеют такую награду, как орден Ленина, а ещё 45 являются Лауреатами государственных премий Советского Союза и РФ. В регионе проживает 5 Героев Социалистического Труда и двое обладателей орденов "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР" и Трудовой Славы. Также в области есть 2 чемпиона Олимпийских, Паралимпийских или Сурдлимпийских игр.

Эту статистику в Пенсионном фонде подготовили в связи с празднованием Дня пожилого человека. Опубликовав её, организация поспешила поздравить с праздником всех причастных лиц. Им пожелали здоровья и долголетия, а также заботу и любовь близких людей.

Ранее сообщалось, что в регионе существенно снизились показатели выездного туризма. По данным Пензстата, объём заграничных туров по сравнению с 2019 годом упал на 81%.

Раздел:
Источник фото:
.pxfuel.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117624098
Умерли за год
17671844
Родились за год
43475864