05:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области не будут повышать стоимость аренды госимущества для МСП
В Пензенской области не буду...
Подписка на рассылку

В Пензенской области не будут повышать стоимость аренды госимущества для МСП

28 июля 2021
2966
1 мин.
1
В Пензенской области не будут повышать стоимость аренды госимущества для МСП

В Пензенской области приняли решение продлить действие моратория на стоимость аренды недвижимости и продаваемых земельных участков. В регионе не будут на 2022 год повышать расценки для субъектов МСП.

Данное решение было принято в ходе совещания, посвящённого конкретному вопросу. На нём присутствовал исполняющий обязанности губернатора Олег Мельниченко. Он указал, что представители малого и среднего бизнеса являются основными арендаторами госимущества в Пензенской области. На них приходится порядка 95% всех заключённых контрактов. Данные налогоплательщики всё ещё испытывают на себе последствия ввода ограничительных мер, направленных на борьбу с эпидемией коронавируса. Предпринимателям нужна помощь, которую в Пензенской области готовы оказать. Эта поддержка предоставляется согласно президентскому указу, озвученному в ходе послания Федеральному Собранию РФ в апреле.

Кроме того, Олег Мельниченко рассказал о планах продлить часть мер поддержки и на 2023 год. Власти хотят сохранить стоимость земельных участков при их продаже собственникам недвижимости. Кроме того, сохранятся расценки на оплату при увеличении площади земельных участков в результате перераспределения.

Персоны 1 в новости

Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112781018
Умерли за год
14355068
Родились за год
35316008