13:18
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
На международной выставке "Металлообработка – 2021" Пензенскую область представило предприятие "СтанкоМашСтрой"
На международной выставке "М...
Подписка на рассылку

На международной выставке "Металлообработка – 2021" Пензенскую область представило предприятие "СтанкоМашСтрой"

29 мая 2021
3431
2 мин.
2
На международной выставке "Металлообработка – 2021" Пензенскую область представило предприятие "СтанкоМашСтрой"

Предприятие "СтанкоМашСтрой" приняло участие в выставке "Металлообработка – 2021", представив Пензенскую область на этой площадке. Завод привёз в Москву станки, которые привлекли внимание многих участников и региональных чиновников.

Главным презентационным образцом предприятия стал уникальный трёхкоординатный станок. Он полностью автоматизирован и может решать задачи любой сложности, обрабатывая изделия из металла. Заместитель председатель комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Денис Кравченко особое внимание уделил этой презентационной модели. По этому поводу он заявил:

"На "Металлообработка – 2021" нам удалось увидеть станок, выделяющийся своими техническими характеристиками. Он уникален и универсален. Кроме того, он импортозамещён на 50%. Это указывает на активное развитие компании и её выход на новые производственные объёмы. В 2020 году предприятие изготовило самую крупную партию продукции по отношению к конкурентам на отечественном рынке".

Чиновник отметил, новых производственных показателей удалось достичь благодаря локализации процессов. Это формирует благоприятные условия для развития отрасли не только в регионе, но и по всей России. В настоящий момент странкостроение – это приоритетное направление, на что делался акцент в ходе выставки. Не менее важно выходить на новые показатели по импортозамещению.

Денис Кравченко привёл данные, указывающие, что производство совершило существенный рывок за 5-7 лет, и объём изготовления станков отечественными компаниями достиг 20%. Это одна из задач, которую реализуют в рамках федерального проекта "Локомотив роста", координатором которого является чиновник. При этом он уточнил – сейчас важно не только наращивать темпы импортозамещения, но и переходить к импортонезависимости.

Ранее сообщалось, что в Пензенской области предпринимательской деятельностью заняты более 160 тысяч человек. Об этом проинформировал в рамках форума "Мой бизнес. Пенза-2021" врио губернатора Олег Мельниченко.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117612548
Умерли за год
17663934
Родились за год
43456404