04:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Пензенский планетарий реконструируют за 129 млн рублей
Пензенский планетарий реконс...
Подписка на рассылку

Пензенский планетарий реконструируют за 129 млн рублей

23 мая 2021
4201
1 мин.
2
Пензенский планетарий реконструируют за 129 млн рублей

ГКУ "Управление строительства и дорожного хозяйства Пензенской области" организовало аукцион для поиска подрядчика, который отремонтирует Пензенский планетарий. На эти мероприятия регион выделит 129 миллионов рублей.

Цель не только реконструировать здание, но также подготовить деревянное строение к современной эксплуатации. Важно сохранить объект, имеющий культурное значение на региональном уровне. Для этого ведомство намерено найти компанию, которая осуществит все необходимые работы. Сумма уже определена. Средства поступят частично из местного бюджета и из федерального источника.

Вся проектная документация уже составлена. Эту работу осуществило ООО "Архитектурная мастерская Л.М. Ходоса" по заказу МАУ "Центральный парк культуры и отдыха имени В.Г. Белинского" ещё в 2019 году. Тогда же состоялась и госэкспертиза.

Известно, основное требование технического задания – это снос старого здания, возведённого в 1927 году. 28 мая состоится аукцион, на котором будет выбран подрядчик, готовый выполнить все пункты плана. На его реализацию выделят сумму свыше 129 млн. Все работы должны быть завершены к 23 сентября 2023 года.

Известно – это не первый аукцион. Ранее уже проводили торги, но в ходе них не поступило ни единой заявки.

Ранее сообщалось, что Пензенская область договорилась о сотрудничестве с Карачаево-Черкесией. Губернатор Олег Мельниченко встретился с руководителем субъекта федерации Рашидом Темрезовым, обсудив приоритетные направления совместного развития.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112777718
Умерли за год
14352808
Родились за год
35310448