03:34
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензенской области ужесточат контроль за ростом цен на продукты
В Пензенской области ужесточ...
Подписка на рассылку

В Пензенской области ужесточат контроль за ростом цен на продукты

16 марта 2021
3536
1 мин.
3
В Пензенской области ужесточат контроль за ростом цен на продукты

В Пензенской области ужесточат контроль за ростом цен на социальные продукты. Губернатор Иван Белозерцев выразил недовольство работой Министерства сельского хозяйства во время совещания с главами муниципалитетов, прошедшем 15 марта.

В феврале, согласно данным Пензастата, в пределах 4,5% подорожали: картофель, подсолнечное масло, лук, яблоки, капуста, морковь. Отмечен рост цен на рыбу и охлажденные куры. Губернатор считает сложившуюся ситуацию недопустимой

«Хочу обратить внимание Минсельхоза на необходимость активной работы с региональными сетями. Проявите себя – начните переговоры! Я недоволен происходящим, такого роста цен быть не должно. У руководителей торговых точек должно быть понимание ситуации, займитесь данным вопросом», - заявил политик.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119179388
Умерли за год
18736982
Родились за год
46096292