11:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Фомин рассказал о нюансах транспортной реформы в Пензенской области
Фомин рассказал о нюансах тр...
Подписка на рассылку

Фомин рассказал о нюансах транспортной реформы в Пензенской области

26 февраля 2021
3530
1 мин.
2
Фомин рассказал о нюансах транспортной реформы в Пензенской области

В Пензенской области в феврале стартовала транспортная реформа. О ее нюансах чиновники подробно доложили губернатору Ивану Белозерцеву.

Пензенская агломерация сможет за федеральные средства купить около 500 новых автобусов. Техника будет надежной и современной. Губернатор поручил ответственным за закупку не забывать отслеживать качество транспорта.

«Стоимость новых автобусов запредельная, поэтому перевозчики не могут себе позволить обновлять автопарк. В рамках госпрограммы им предоставили возможность произвести закупку со скидкой в 60%. Транспортная реформа уже положительно себя зарекомендовала. Посыл губернатора о качестве автобусов нам понятен. Приятно, когда чиновники высокого ранга участвуют в обсуждении темы пассажирских перевозок. Контроль со стороны Белозерцева гарантирует, что ответственные лица приложит максимум усилий к реализации плана», - рассказал Андрей Фомин.

Перевозчикам пришелся по душе план перевода на брутто-контракты. Осталось организовать работу транспорта с соблюдением интервала движения. Проводимая оптимизация должна положительно сказаться на времени проезда граждан.

Персоны 2 в новости

Депутат Пензенской городской Думы 5-го созыва
1 место
Бывший Губернатор Пензенской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112845533
Умерли за год
14399251
Родились за год
35424706