12:36
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Пензе за ночь вывезли 4,2 тысячи кубометров снега - Мэрия

10 февраля 2021
5833
2 мин.
3
В Пензе за ночь вывезли 4,2 тысячи кубометров снега - Мэрия

Пресс-служба городской администрации проинформировала об объёмах вывезенного с городских улиц снега за прошедшую ночь. Коммунальные службы убрали с улиц региональной столицы 4,2 тысячи кубометров осадков.

Для очистки городских улиц в течение ночи использовали 88 единиц специальной техники. В составе автомобильного парка применяли бульдозеры, шнекороторы, погрузчики, самосвалы, тракторные щётки и пескоразбрасыватели. Все эти машины позволили очистить не только проезжую часть, но и тротуары. Кроме того, для уборки городских территорий понадобилось привлечь 85 сотрудников МУП "Пензадормост".

Недавно по поводу ситуации в городе также высказался заместитель директора Департамента ЖКХ Пензы Валерий Яцко. Чиновник отметил, что городские власти хорошо подготовились к зиме, заключив дополнительные контракты, но ситуация с осадками оказалась непредсказуемой.

"Изначально мы запланировали сумму под вывоз снега в размере 250 тысяч, а после увеличили её ещё на 190 тысяч, но работать непросто, поскольку только в январе количество осадков на 200% превысило норму. Потому я удовлетворён тем, как осуществляется уборка снега, но не в полной мере", - отметил он.

Рассказал чиновник и о пиковых суточных показателях по уборке снега. В ночь на 10 февраля было вывезено 4,2 тысячи кубов. Этот показатель близок к рекордным. Недавно с городских улиц за сутки было эвакуировано 10 тысяч кубометров снега. Максимальное количество задействованного транспорта в дневное время составило 90 единиц, а в ночное - 110. В основном речь идёт о наращивании числа самосвалов. Иногда их применялось до 50 за ночь.

Ранее пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина высказалась о возможной отставке мэра Пензы Андрея Лузгина.

Персоны2 и Компании1 в новости

Пресс-секретарь губернатора и гравительства Пензенской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118080818
Умерли за год
17984628
Родились за год
44245368