15:48
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Пензенская область оказалась в числе лидеров по реализации программы Комплексного развития сельских территорий
Пензенская область оказалась...
Подписка на рассылку

Пензенская область оказалась в числе лидеров по реализации программы Комплексного развития сельских территорий

4 февраля 2021
3425
2 мин.
2
Пензенская область оказалась в числе лидеров по реализации программы Комплексного развития сельских территорий

Участником селекторного совещания федерального Минсельхоза стал Сергей Самойлов, занимающий должность заместителя главы пензенского аналогичного ведомства. В рамках мероприятия подводились итоги реализации программы по Комплексному развитию сёл.
 
Во время совещания его участники определили главные достижения по итогам предшествующего года по мероприятиям программы и обозначили вопросы, касающиеся освоения финансовой поддержки. Также они дали рекомендации насчёт того, как работать с наибольшей эффективностью по мероприятиям Комплексного развития сёл на текущий год, по мероприятиям Современного облика сёл.
 
В докладе федерального министерства отмечена работа регионов страны по мероприятиям вышеуказанной программы. Пензенскую область в этом плане неоднократно отметили в числе наилучших.
 
В частности, субъект федерации отмечен в числе регионов-лидеров по объёмам привлечённых внебюджетных денег, за счёт которых власти реализовали мероприятия программы. По итогам предыдущего года объём внебюджетных финансов достиг отметки в 195 600 000 рублей, благодаря чему Пензенской области досталась четвёртая строка соответствующего рейтинга в масштабах государства.
 
Помимо этого, субъект федерации отмечен в числе регионов-лидеров по России касательно работы по части льготного заимствования по величине выданных ипотек, которая составила 917, и по суммарному объёму выданных займов – 2,01 миллиарда рублей.
 
Регион оказался, согласно тексту доклада федерального ведомства, в числе наилучших по увеличению численности населения – выгодоприобретателей реализации мероприятий вышеобозначенной программы.
 
Что касается наступившего года, на то, чтобы были реализованы мероприятия Комплексного развития сёл, планируют направить денежные средства в размере 326 500 000 рублей – как из регионального бюджета, так и из государственной казны. Об этом проинформировали представители пресс-службы областного Министерства сельского хозяйства.

Между тем ранее сообщалось о том, что возглавляющий субъект федерации Иван Белозерцев распорядился достроить жилой дом, который находится в Сердобске.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117874898
Умерли за год
17843604
Родились за год
43898424