14:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Пензенской области 277 семей получат губернаторские жилищные сертификаты

19 января 2021
3534
2 мин.
2
В Пензенской области 277 семей получат губернаторские жилищные сертификаты

В Пензенской области 227 семьям выдадут губернаторские жилищные сертификаты. Общий объём средств по ним составит свыше 91 миллиона рублей.

Пресс-служба Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области проинформировала о реализации пакета социальной поддержки для молодых семей. 227 пар в регионе вскоре получат губернаторские жилищные сертификаты. Каждый из них достигает 328 тысяч рублей. Эти деньги получатель может потратить на компенсацию стоимости жилища или вложить в строительство нового дома. В настоящий момент бланки уже поступили в муниципалитеты региона. Их передача адресатам должна осуществиться до 27 января. Из общего числа 81 семья проживает в Пензе.

Губернаторские жилищные сертификаты получают пары, где возраст обоих супругов не превышает 28 лет. Ещё одним условием является появление на свет первого ребёнка в течение года после бракосочетания. Кроме того, ребёнку на момент получения сертификата не должно быть больше трёх лет. Именно в этот временной промежуток семья должна успеть подать заявление. Не менее важным условием является наличие у одного из членов семьи жилплощади, объём которой не превышает 10 квадратных метров. В расчёт не берутся квартиры, приобретённые по ипотечной программе за год до подачи заявки, а также введённое в строй в этот период. Процедура также предусматривает меру по внесению в список нуждающихся через пять лет тех, кто самостоятельно предпримет попытку ухудшить своё жилищное положение. При получении средств их нужно реализовать в течение полугода после удовлетворения заявки. Данная программа выполняется в рамках национального проекта "Демография" и регионального проекта "Финансовая поддержка семей при рождении детей".

Ранее сообщалось, что Иван Белозерцев недоволен тем, как в Пензенской области организована уборка снега.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112876718
Умерли за год
14420608
Родились за год
35477248