00:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

"Я не потерплю такого позора": Белозерцев распорядился найти средства на реконструкцию музея Белинского

13 января 2021
4380
1 мин.
1
"Я не потерплю такого позора": Белозерцев распорядился найти средства на реконструкцию музея Белинского

Губернатор Пензенской области негативно высказался о состоянии музея В. Г. Белинского. Иван Белозерцев распорядился найти средства на реконструкцию культурного объекта.

Во время новогодних каникул губернатор Пензенской области посетил данный музей. Увиденное не оставило политика равнодушным. Визит в заведение вызвал у него негативные эмоции. В связи с этим Иван Белозерцев заявил: "Объект находится в неудовлетворительном состоянии. Необходимо обязательно изыскать средства на работы по реконструкции музея, так как в 2021 году отмечается юбилейная дата – 210 лет со дня рождения Виссариона Белинского. Я не потерплю такого позора".

Требуя провести ремонт, глава субъекта федерации напомнил, что усадьба, в которой располагается музейная экспозиция, должна стать частью единого туристического комплекса. В него уже внесены исторический музей в Каменке, станция "Белинская" и Тарханы.

Ранее сообщалось, что Иван Белозерцев в ходе новогодних каникул совершил ряд поездок по региону. Помимо визита в музей, губернатор в Белинском районе приехал в село Студёнка, где недавно открылась новая всесезонная спортивная площадка.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
instagram @ivan_belozercev_penza

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112730528
Умерли за год
14320490
Родились за год
35230940