11:20
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензенской области обещанные президентом выплаты начнутся со следующей недели
В Пензенской области обещанн...
Подписка на рассылку

В Пензенской области обещанные президентом выплаты начнутся со следующей недели

19 декабря 2020
3926
1 мин.
2
В Пензенской области обещанные президентом выплаты начнутся со следующей недели

В Пензенской области, выплаты, о которых заявил Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции, начнут делать на следующей неделе. О том, как организована процедура начисления средств, рассказал управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по региону Юрий Буданов.

В Пензенской области готовятся к началу выплат. Уже подсчитано количество семей, которым полагается единовременное пособие в размере 5 тысяч рублей. Его получат свыше 96 тысяч родителей. Объём средств также определён – 483 миллиона рублей. Основная масса граждан получит деньги до Нового года. Их начнут выдавать уже со следующей недели. Тем не менее, в ПФР подчеркнули – это предварительные цифры. Не исключено, что получателей окажется больше.

Юрий Буданов рассказал, как люди могут получить деньги. "Большинству родителей перевод средств будет осуществляться автоматически. Те, кто уже получали пособие в марте и июне, смогут это сделать, не подавая дополнительного заявления, им не нужно никуда ходить. Выплата пройдёт по тем сведениям, которые имеются в распоряжении пенсионного фонда. Подавать документы придётся лишь тем, у кого изменился лицевой счёт или он был закрыт", - отметил чиновник.

Оформлять бумаги нужно и тем, кто стал родителем после начала лета. Заявки принимаются как в личном кабинете ПФР, так и на портале госуслуг.

Ранее сообщалось, что губернатор Иван Белозерцев раскритиковал работу по профилактике пожаров. Он призвал усилить эти меры, поставив данную задачу на следующий год.

Персоны 2 в новости

Управляющий региональным отделением ПФР
1 место
Бывший Губернатор Пензенской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117830678
Умерли за год
17813320
Родились за год
43823920