12:10
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензенской области растёт число пациентов с заболеваниями нервной системы
В Пензенской области растёт ...
Подписка на рассылку

В Пензенской области растёт число пациентов с заболеваниями нервной системы

1 декабря 2020
3607
2 мин.
3
В Пензенской области растёт число пациентов с заболеваниями нервной системы

В Пензенской области опубликовали статистику, рассказав о ситуации с заболеваниями нервной системы. В Пензастате отметили, в настоящий момент в регионе увеличивается число пациентов с недугами из этой категории.

Отмечается, в 2018 году выявлено 15 856 новых случаев. Годом спустя цифра увеличилась на 362 человека. Специалисты подчёркивают: полностью излечить пациента от заболеваний нервной системы непросто, но существуют методики, снимающие частично симптомы. Разработаны эффективные физиопроцедуры, позволяющие реабилитироваться после инсульта. Также они снимают последствия болезней Паркинсона и Альцгеймера, а также при эпилепсии и бессоннице. Врачи-неврологи применяют современные медикаментозные методики, и такая терапия позволяет вернуть людей к нормальной жизни. К ним возвращается двигательная активность и трудоспособность. Важно, что больной может полностью или в большой степени избавиться от боли, что необходимо для улучшения качества его жизни.

При росте случаев заболевания нервной системы в регионе, среди детей их стали диагностировать реже. В прошлом году среди малышей годовалого возраста выявлено 1 196 больных, а в 2018-м таковых зафиксировано 1 532. Медики отмечают, родители могут сами заметить, что их ребенок испытывает проблемы. Выражаются они в виде беспокойного сна – малыш плохо засыпает. Также маленькие пациенты сжимают ладони в кулачки, грызут пальцы и закусывают губы. Специалисты советуют в таком случае незамедлительно обращаться к врачу, поскольку в этом возрасте неврологические недуги хорошо поддаются лечению.

Недавно врио главы Министерства труда Пензенской области Алексей Качан рассказал о намерении властей сделать детям региона новогодние подарки. На эти цели из областного бюджета выделят 5,5 миллиона рублей.

Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117838928
Умерли за год
17818970
Родились за год
43837820