18:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Кузнецке возводят вторую станцию осветления и обезжелезивания воды
В Кузнецке возводят вторую с...
Подписка на рассылку

В Кузнецке возводят вторую станцию осветления и обезжелезивания воды

30 октября 2020
3465
1 мин.
1
В Кузнецке возводят вторую станцию осветления и обезжелезивания воды

В городе Кузнецк Пензенской области строители возводят вторую станцию осветления и обезжелезивания воды. На сегодняшний день уже проведена геодезическая съёмка, осуществлена разметка.
 
Специалисты трудятся на стройплощадке каждый день, задействуя в работах экскаватор и автокран. Уже завезли на территорию трубы, лотки, плиты. Кузнецким предприятием «Стройзаказ» изготовлено 18 фундаментных блоков, которые являются составными частями фундамента. Они уже «пропарены», а потому набрали необходимую степень прочности.
 
Параллельно строители возводят 30 м обводной теплотрассы, ведущей к конторе «Водоканала», для того чтобы была выведена действующая сегодня «из пятна застройки». Старую теплотрассу демонтируют.
 
На объекте соорудят станцию обезжелезивания, производительность которой в сутки составит порядка 10 тысяч кубических метров воды, а также станцию обеззараживания, 40-кубометровый резервуар-отстойник промывных вод, канализационную насосную станцию, резервуары чистой воды.
 
В качестве заказчика строительных работ в юридическом плане выступило городское Управление капстроительства, по факту же речь идёт о всех жителях населённого пункта, на протяжении десятков лет испытывавших бытовые неудобства.
 
К решению данной проблемы подключился и руководитель субъекта федерации Иван Белозерцев, побывавший там в числе первых – в начале этой осени. Данная ситуация держится губернатором под личным контролем.
 
В планах – сдача объекта в эксплуатацию в мае следующего года. Благодаря данной станции проблема с качеством воды в Кузнецке будет полностью ликвидирована.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112909883
Умерли за год
14443321
Родились за год
35533126