18:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Пензе открыли центр "НЕ-ЗАВИСИМОСТЬ" по профилактике вредных привычек у детей

2 октября 2020
4153
1 мин.
2
В Пензе открыли центр "НЕ-ЗАВИСИМОСТЬ" по профилактике вредных привычек у детей

В Пензе стартовала работа центра "НЕ-ЗАВИСИМОСТЬ", созданного с целью проведения профилактики вредных привычек у детей. На базе данного учреждения также планируют подготавливать специалистов для работы с подростками.

Открытие центра состоялось на базе автономной некоммерческой организации по профилактике вредных привычек "Наука и образование". На этом меропритии присутствовали мэр города Владимир Мутовкин и его заместитель Сергей Волков. Также на мероприятии собрались и другие почётные гости. На церемонии перед собравшимися выступила Елена Панфёрова, директор учреждения, в котором начал работу центр "НЕ-ЗАВИСИМОСТЬ". Она представила основные цели, которых намерены достигнуть его сотрудники, и озвучила, как эти задачи будут решаться. На первом этапе на обучение примут 300 детей в возрасте от 14 до 18 лет. Речь идёт о подростках, проживающих в семьях, где родители пребывают в зависимости от алкоголя, наркотических веществ или других вещей, вызывающих привыкание. Кроме того, в нём будут оказывать методическую поддержку людям, работающим в этой сфере.

В настоящий момент в Пензе уже реализуется программа "Современная профилактика". В её рамках сотрудники осуществляют информирование молодёжи о последствиях употребления различных веществ, вызывающих зависимость. Им рассказывают, как они действуют на организм, и формулируют аргументы, позволяющие отказаться от вредных и опасных привычек. "НЕ-ЗАВИСИМОСТЬ" станет второй частью этой программы.

Персоны 2 в новости

ВРИО мэр Пензы
1 место
Экс-глава Пензы
2 место

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112913678
Умерли за год
14445920
Родились за год
35539520