23:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе прошёл региональный конкурс туристических брендов
В Пензе прошёл региональный ...
Подписка на рассылку

В Пензе прошёл региональный конкурс туристических брендов

26 сентября 2020
3806
1 мин.
4
В Пензе прошёл региональный конкурс туристических брендов

Накануне в областной столице состоялся региональный конкурс туристических брендов. Площадкой для его проведения стало здание Губернаторского дома, а в качестве организаторов соревнования выступили Министерство культуры и туризма субъекта федерации, Туристско-информационный центр региона, ГБУК «Пензенский областной Дом народного творчества».
 
Конкурс был приурочен к международному празднику – Всемирному дню туризма. Цель состязания заключалась в том, чтобы определить лучший бренд территории, который бы характеризовался своеобразием, неповторимыми оригинальными потребительскими характеристиками, присущими территориям и сообществам.
 
Говоря своё приветственное слово, возглавляющая региональное ведомство Татьяна Курдова поздравила сограждан с праздником и особо выделила значимость привлечения в область туристов не только из соседних субъектов федерации, но также и со всей страны.
 
Участниками данного конкурса стали 17 администраций муниципалитетов региона, в финал вышли 8 заявок. Председателем жюри являлся Олег Ягов, занимающий должность врио зампредседателя облправительства.
 
По итогам конкурса победителем признали город Заречный. На втором месте – Сердобский район, третья строка – у Городищенского района. Победителям вручили сертификаты на разработку регистрации туристского бренда.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства Пензенской области
1 место
Директор Центра культуры и досуга
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112721288
Умерли за год
14314162
Родились за год
35215372