11:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Валерий Лидин и Иван Белозерцев обсудили перспективы развития промышленности в Пензенской области
Валерий Лидин и Иван Белозер...
Подписка на рассылку

Валерий Лидин и Иван Белозерцев обсудили перспективы развития промышленности в Пензенской области

28 июля 2020
5582
2 мин.
7
Валерий Лидин и Иван Белозерцев обсудили перспективы развития промышленности в Пензенской области

Представители предприятий Пензенской области провели заседание Ассоциации промышленников. В мероприятии приняли участие Иван Белозерцев и Валерий Лидин, обсудив перспективы развития промышленности в регионе.

Собравшиеся, встретившиеся на базе ЗАО "ЦеСИС НИКИРЭТ", поговорили об аспектах дальнейшего развития субъекта федерации. Коснулись темы действия в современных условиях, продиктованных эпидемиологической обстановкой. Также поговорили о развитии рынка, для чего нужно расширять географию распространения продукции в мировом масштабе, а также ознакомились с возможностями, которые дают новые инвестиционные проекты. Помимо этого, участники собрания озвучили цифры первого полугодия. Данные указывают: Пензенской области удалось показать высокие темпы экономического развития, повысив индекс промышленного производства. В настоящий момент этот показатель находится на уровне 105%, что больше на 9-10% как цифр Приволжского федерального округа, так и общероссийских. Достигнут прирост на уровне 15,4% во внешней торговле. Увеличение составляет 218,2 миллиона долларов США. Сумма инвестиций достигла 5 миллиардов рублей, а всего в регионе разрабатывается 23 проекта. Поставки готовой продукции осуществляются в 62 государста. Наиболее стабильную работу смогли организовать на своих предприятиях Владимир Вдонин и Олег Кочетков, являющиеся руководителями ООО "Маякпринт" и ООО "Станкомашстрой".

На собрании выступил Иван Белозерцев. "Пандемия коронавируса создала дополнительные сложности для промышленников, но вы смогли приспособиться к новым реалиям, за что я выражаю вам благодарность, а также за то, что вам удалось создать безопасные условия труда и обеспечить исполнение санитарных норм. Всё это позволило Пензенской области развиваться в хороших темпах и двигаться дальше", - заявил губернатор.

Была также озвучена необходимость повышения заработной платы. Это позволит исключить отток из субъекта федерации профессиональных кадров и поможет использовать все имеющиеся механизмы государственной поддержки, рассчитанной на сохранение трудовых коллективов и производственных мощностей.

Валерий Лидин, председатель Законодательного Собрания, также сообщил о готовности помочь промышленникам. "Экономика региона строится на промышленности, а потому в приоритете находится развитие данной отрасли, для чего разрабатываются меры поддержки. В этом вопросе нужно  действовать сообща. Законодательные и исполнительные власти готовы вести в этом русле диалог", - отметил чиновник.

Персоны2 и Компании5 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112840418
Умерли за год
14395748
Родились за год
35416088