19:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Пензенский губернатор Иван Белозерцев рассказал о новом этапе по выходу из ограничений
Пензенский губернатор Иван Б...
Подписка на рассылку

Пензенский губернатор Иван Белозерцев рассказал о новом этапе по выходу из ограничений

20 июля 2020
4980
2 мин.
1
Пензенский губернатор Иван Белозерцев рассказал о новом этапе по выходу из ограничений

Руководитель субъекта федерации Иван Белозерцев на кадрах видеообращения к жителям региона рассказал об очередном этапе выхода из «коронавирусных» ограничений. Это стало возможным потому, что степень заболеваемости «уханьской» инфекцией и внебольничной пневмонией в Пензенской области на сегодняшний день уменьшается.
 
«Первым возобновить свою деятельность, но при непременном соблюдении всех предписанных норм, разрешается всем торгово-развлекательным центрам и кинотеатрам, однако имеется условие – заполняемость не должна превышать 50 %», – проинформировал политический деятель.
 
Далее разрешат открыться паркам культуры и отдыха, там будет возобновлена работа аттракционов. У гостиниц, пансионатов и санаториев появится возможность полноценного принятия постояльцев.
 
Кроме того, на данном этапе, как рассказал губернатор, будут открыты детские загородные лагеря. Позднее разрешат возобновление богослужений при участии верующих в храмах.
 
Оперштаб продолжит отслеживать ситуацию, и на основании выводов специалистов будут составляться дальнейшие действия властей. В планах – в конце этого месяца снять введенные в регионе ограничения на работу сферы образования, включая дополнительного. Должно будет состояться открытие школ искусств, музыкальных и спортивных школ, секций и кружков.
 
Завершающий шаг для возврата к привычной жизни – проведение массовых мероприятий. Речь идёт о концертах, больших соревнованиях и т.д.
 
Иван Белозерцев подчеркнул, что хочет скорейшего снятия в области оставшихся ограничений не менее, чем его сограждане. «Однако мы не можем позволить себе рисковать здоровьем людей. Из-за одного-единственного опрометчивого шага возможно перечёркивание всех достигнутых на протяжении месяцев тяжелейшей борьбы с коронавирусной пандемией результатов», – резюмировал свою речь губернатор, призвав население строго соблюдать меры безопасности.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112689113
Умерли за год
14292127
Родились за год
35161162