05:51
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Врачи Пензенской области рассказали о способах защиты детей от COVID-19
Врачи Пензенской области рас...
Подписка на рассылку

Врачи Пензенской области рассказали о способах защиты детей от COVID-19

16 июля 2020
5196
1 мин.
3
Врачи Пензенской области рассказали о способах защиты детей от COVID-19

В Пензенской области коронавирусом инфицировались на сегодняшний день около 300 несовершеннолетних, что составляет 5 процентов от общего числа заболевших жителей региона. 8 детей, у которых медики диагностировали COVID-19, ныне находятся в больнице. Возраст их – от 7-ми месяцев до 16-ти лет.
 
Как отмечают местные врачи, дети переносят данную патологию легче, нежели взрослые. Также среди них больше тех, у кого инфекция не проявляется какими-либо симптомами. Тем не менее, это вовсе не означает, что нужно расслабиться и игнорировать меры предосторожности, подчеркнули медики. Так, они призвали родителей не брать, если имеется такая возможность, детей в места, где существует риск заразиться «уханьским» вирусом – и к ним относятся магазины и пляжи.
 
«Поскольку сейчас жаркая погода, люди чаще выходят на улицу, отдыхают у водоёмов, посещают детские площадки, тогда как на сегодняшний день лучше этого не делать», – констатировал Иван Прокофьев, занимающий в детской клинической облбольнице им. Филатова должность заведующего первым инфекционно-боксированным отделением.
 
По словам главного внештатного детского инфекциониста Министерства здравоохранения субъекта федерации, для того чтобы защититься от коронавируса, необходимо носить медмаски, часто мыть с мылом руки, пользоваться кожными антисептиками на основе 70 % спирта, а также ограничить контактирование с заболевшими ОРВИ.
 
Ранее в регионе в ходе рабочей встречи под председательством губернатора Ивана Белозерцева чиновники обсудили вопрос утилизации промотходов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Главный внештатный детский инфекционист Минздрава
1 место
Бывший Губернатор Пензенской области
2 место

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118013993
Умерли за год
17938863
Родились за год
44132778