14:55
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Белозерцев поручил снизить давление на пензенский бизнес
Белозерцев поручил снизить д...
Подписка на рассылку

Белозерцев поручил снизить давление на пензенский бизнес

20 июня 2020
6440
1 мин.
3
Белозерцев поручил снизить давление на пензенский бизнес

Иван Белозерцев поручил снизить давление на пензенский бизнес со стороны контролирующих органов. Губернатор затронул эту тему на заседании совета по обеспечению правопорядка.

Глава Министерства экономики Сергей Капралов рассказал о принятом плане межведомственного взаимодействия по легализации бизнеса. Он предусматривает внедрение послаблений и налоговых льгот для бизнеса. Новые компании получат право выйти на налоговые каникулы, если они оказывают бытовые услуги или задействованы в научной, социальной, производственной сферах. В результате может увеличиться число граждан, решивших впервые оформить предпринимательскую деятельность. С 1 июля заработает упрощенная система налогообложения для самозанятых, которыми могут стать около 11 тыс. граждан.

«Я призываю профильные службы проанализировать ситуацию и выработать эффективные меры по снижению нагрузки на бизнес. Найдите золотую середину. Да, без проверок нельзя, но они должны быть обоснованы. Я знаю, что ведется большая работа, но еще раз прошу всех проявить продуктивность», - заявил губернатор.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший министр экономики Пензенской области
1 место
Бывший Губернатор Пензенской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117628553
Умерли за год
17674895
Родились за год
43483370