11:16
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Иван Белозерцев показал, какой в Пензе станет Фонтанная площадь после реконструкции
Иван Белозерцев показал, как...
Подписка на рассылку

Иван Белозерцев показал, какой в Пензе станет Фонтанная площадь после реконструкции

10 июня 2020
4508
2 мин.
2
Иван Белозерцев показал, какой в Пензе станет Фонтанная площадь после реконструкции

Иван Белозерцев опубликовал на своей странице в социальной сети Instagram видеоролик, в котором продемонстрировал, какой в Пензе станет Фонтанная площадь после реконструкции. После завершения работ столица региона получит уникальный объект, выделяющийся своим масштабом.

В настоящий момент в Пензе ведётся реконструкция, после которой Фонтанная площадь преобразится. Иван Белозерцев 9 июня посетил стройку, проинспектировав, как проходят работы. В личном микроблоге губернатор Пензенской области положительно отозвался о процессе, отметив, что он проходит по графику.

"Проект двигается к своему завершению. Запуск фонтана мы планируем осуществить примерно через 1,5 месяца. Его появление изменит жизнь многих горожан, принадлежащих как к молодому поколению, так и к ветеранам, поскольку объект станет для них местом притяжения. Гости города также не смогут пропустить то место, поскольку оно будет представлять архитектурный ансамбль, гармонично вливаясь в центр города. Я хочу выразить большую благодарность Сбербанку и лично его руководителю Герману Грефу за реализованную возможность. Его помощь в финансировании, а также работа регионального правительства позволила сделать планы реальностью", - заключил чиновник.

Кроме того, он рассказал о той работе, которую ещё предстоит завершить. Сейчас уже обустроен "сухой" фонтан и его основная чаша, а также проведены электросети и смонтировано водонапорное оборудование. Специалисты уже провели пробные пуски систем и приступили к благоустройству прилегающей территории.

Выступил Иван Белозерцев и с личными инициативами. Он предложил изучить, как Фонтанная площадь соединяется со сквером "Кукушка". Всё это пространство нужно оформить в едином стиле. Порекомендовал глава субъекта федерации со стороны Московской улицы высадить низкорослые деревья. Они обеспечат хороший обзор с этой точки города на фонтан. Кроме того, он считает необходимым создать сооружение, защищающее строение в осенне-зимний период. Чтобы продлить срок службы строения, нужно соорудить над ним специальный каркас.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118780418
Умерли за год
18463748
Родились за год
45424088