12:18
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Заречный получит на борьбу с коронавирусом 60 млн рублей
Заречный получит на борьбу с...
Подписка на рассылку

Заречный получит на борьбу с коронавирусом 60 млн рублей

26 апреля 2020
7677
1 мин.
1
Заречный получит на борьбу с коронавирусом 60 млн рублей

Заречный (Пензенская область) получит из федерального бюджета 60 млн рублей. Средства выделяются в рамках заключенного с ФМБА договора и пойдут на борьбу с уханьским коронавирусом.

56 млн рублей планируется потратить на оснащение стационара на базе инфекционного отделения. 4 млн рублей пойдут на мотивационные доплаты медикам, рискующим своим здоровьем из-за работы с коронавирусными пациентами.

Медико-санитарная часть Заречного собирается купить реанимационные кровати, увлажнители воздуха, электронные аспираторы, инфузионные насосы для введения лекарств, аппараты ИВЛ.

Ранее Ольга Завьялкина рассказала о корректировках, внесенных в бюджет из-за COVID-19.

 

Персоны 1 в новости

Начальник Финансового управления города Пенза
1 место

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117602648
Умерли за год
17657154
Родились за год
43439724