11:08
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Белозерцев назвал позором попытку пензенцев нажиться на коронавирусе
Белозерцев назвал позором по...
Подписка на рассылку

Белозерцев назвал позором попытку пензенцев нажиться на коронавирусе

25 марта 2020
3640
1 мин.
5
Белозерцев назвал позором попытку пензенцев нажиться на коронавирусе

Иван Белозерцев назвал позором попытку пензенцев нажиться на пандемии коронавируса. Губернатор обсудил рост цен на оперативном заседании в правительстве.

Белозерцев рассказал, что многие граждане стали скупать тушенку, соль, сахар, крупы. Повышенный ажиотаж подстегнул рост цен. Аналогичная ситуация наблюдается по всей России и в других странах.

«У нас есть ресурсы для покрытия потребностей населения, поэтому важно на постоянной основе проводить с народом разъяснительную работу. Поговорите с собственниками магазинов, доведите до них, что нельзя наживаться на панике. В случае необходимости будем подключать ФАС», - рассказал губернатор.

Глава Министерства сельского хозяйства Андрей Бурлаков отметил, что за последнюю неделю роста цен в торговых сетях не было. Пензенская область по-прежнему входит в список регионов с самыми дешевыми продуктами. Стоимость минимального набора, к примеру, ниже, чем в ПФО на 7%.

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119254298
Умерли за год
18788284
Родились за год
46222504