18:59
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Белозерцев ответил на вопросы пензенцев о коронавирусе
Белозерцев ответил на вопрос...
Подписка на рассылку

Белозерцев ответил на вопросы пензенцев о коронавирусе

21 марта 2020
4924
1 мин.
4
Белозерцев ответил на вопросы пензенцев о коронавирусе

20 марта Иван Белозерцев ответил на вопросы пензенцев о пандемии коронавируса. Губернатор провел прямой эфир в микроблоге Instagram.

В Пензенской области выявлен один случай заражения. Женщина лежит в отдельном боксе. Ее состояние здоровья улучшается. Лечение займет около трех недель. Муж и сын, с которыми она проживала, здоровы, но через неделю сдадут дополнительные анализы.

Глава Роспотребнадзора Михаил Перекусихин рассказал, что полицейские каждый день передают списки вернувшихся из заграницы людей. Они помещаются на 2-недельный карантин. Сейчас под наблюдением находятся 485 человек, всего выполнено 1015 исследований.

«Мы работаем с людьми из группы риска. Туристы должны соблюдать домашний карантин. Мы надеемся на их социальную ответственность. Конечно, проводим с ними беседы», - рассказал Белозерцев.

В регионе имеются 680 аппаратов ИВЛ. Для помощи тяжелой группе больных подходят только 200 устройств. Правительство собирается закупить дополнительное оборудование.

Персоны2 и Компании2 в новости

Глава регионального управления Роспотрбнадзора
1 место
Бывший Губернатор Пензенской области
2 место

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117906413
Умерли за год
17865187
Родились за год
43951522