04:49
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Валерий Лидин поздравил жительницу Пензенской области с 80-летием
Валерий Лидин поздравил жите...
Подписка на рассылку

Валерий Лидин поздравил жительницу Пензенской области с 80-летием

6 марта 2020
3936
2 мин.
2
Валерий Лидин поздравил жительницу Пензенской области с 80-летием

Валерий Лидин посетил Сердобский район Пензенской области и в ходе этого визита встретился с жительницей села Пригородное. 5 марта она отметила свой юбилей, и председатель Законодательного Собрания субъекта федерации с радостью поздравил представительницу прекрасного пола с 80-летием.

Именинница появилась на свет в 1940 году, всего за год до начала Великой Отечественной войны. Потрясения, обрушившиеся на страну, ребёнок испытал в полной мере. Она практически сразу стала сиротой, так как её мать умерла, не вынеся потери супруга, который погиб на фронте вскоре после мобилизации. Впоследствии имя родителя увековечили в Сердобске на Аллее Героев. Кроме того, упоминание о защитнике Отечества имеется и на постаменте в Долгоруково, его родном селе. Дочка же, оставшаяся без родительской опеки, попала в другую семью: там воспитанием и уходом за ребёнком занималась бабушка. Совмещая работу и заботу о малышке, женщина находила возможность кормить её в годы войны козьим молоком, сама же нередко питалась лепёшками, выпеченными с добавлением травы. Такой рацион помог им обеим выжить в суровые времена. С тех пор у юбиляра любимым праздником стал День Победы, поскольку окончание войны принесло постепенное избавление от тягот.

Встретившись с женщиной, Валерий Лидин пообщался с ней и её близкими. В поздравительной речи чиновник отметил: "Дети войны в полной мере испытали на себе все лишения того времени. После завершения боевых действий на вас же легло бремя по восстановлению Отчизны, и вы наравне со взрослыми приняли этот долг. При этом вы смогли не только поднять страну из руин, но и воспитывали одновременно детей и внуков. Мне остаётся лишь низко поклониться в знак уважения за совершённые поступки, за труд и за участие в общественной жизни. Именно такие люди вдохновляют нас на созидание и новые достижения".

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118003763
Умерли за год
17931857
Родились за год
44115542