21:37
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Валерий Лидин призвал молодёжь Пензенской области бережно относиться к истории России
Валерий Лидин призвал молодё...
Подписка на рассылку

Валерий Лидин призвал молодёжь Пензенской области бережно относиться к истории России

15 февраля 2020
3892
2 мин.
3
Валерий Лидин призвал молодёжь Пензенской области бережно относиться к истории России

Валерий Лидин провёл встречу со студентами историко-филологического факультета Пензенского государственного университета, которые посетили историческое здание регионального парламента. Выступая с обращением к ним, чиновник призвал молодёжь Пензенской области бережно относиться к истории России.

Валерий Лидин, занимающий пост председателя Законодательного Собрания субъекта федерации, в рамках встречи в первую очередь напомнил собравшимся об историческом наследии, которое нужно сохранить для потомков. Речь идёт о Победе в Великой Отечественной войне, ход которой сейчас многие пытаются пересмотреть или вовсе переписать, вычеркнув достижения России. Сегодня это особенно актуально, тем более в рамках празднования 75-летия окончания самого масштабного военного конфликта в мире. Чиновник призвал представителей нового поколения приложить все усилия со своей стороны, чтобы не допустить искажения исторических фактов и уменьшения роли советских солдат в победе над нацизмом.

Он отметил: "Я убеждён, все вы получаете самое лучшее образование и с вами работают педагоги, способные дать вам знания и научить ими пользоваться. Изучая историю, вы должны сравнивать данные с тем, что преподносится из различных источников, и анализировать их степень правдивости. Владимир Путин во время Послания Федеральному собранию отмечал важность сохранения национального исторического наследия и установления правды, связанной с ВОВ. Новые поколения должны не только чтить, но и понимать уроки войны, относящиеся к самым трудным страницам истории государства, а также уважать ратный труд солдат и тружеников тыла".

Завершая свою речь, Валерий Лидин рассказал, как работает законодательная власть в стране, и о механизмах ее взаимодействия с исполнительными органами. Важно, что в РФ работа парламента сопряжена с информационной открытостью, а это - залог демократической политической системы. Прощаясь, чиновник пожелал студентам успехов при освоении профильных дисциплин. Также он пожелал молодым людям формирования активной гражданской позиции и развития профессиональной деятельности.

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119595683
Умерли за год
19022081
Родились за год
46797686