05:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Андрей Бурлаков обсудил с представителями АПК планы экспорта продукции в 2020 году
Андрей Бурлаков обсудил с пр...
Подписка на рассылку

Андрей Бурлаков обсудил с представителями АПК планы экспорта продукции в 2020 году

11 февраля 2020
3455
1 мин.
2
Андрей Бурлаков обсудил с представителями АПК планы экспорта продукции в 2020 году

Андрей Бурлаков, министр сельского хозяйства Пензенской области, провёл рабочее собрание, в ходе которого пообщался с представителями агропромышленного комплекса (АПК). В ходе беседы заместитель председателя правительства обсудил с производителями планы экспорта их продукции в 2020 году.

Андрей Бурлаков рассказал участникам собрания об экономических успехах региона. "Продукция, выпускаемая АПК, занимает в экспортном объёме Пензенской области лидирующую позицию. Её удельный вес в товарной структуре на данный момент достигает 36%. Таких показателей удалось достичь благодаря реализации региональных проектов, и первый из них - это "Экспорт продукции АПК Пензенской области". Благодаря работе по намеченному плану удалось достичь - по отношению к 2018 году - показателя на уровне 110,7%, что соответствует сумме в 97,5 миллиона долларов. Этот успех не первый. Наш субъект федерации уже на протяжении нескольких лет выходит на рекордные показатели, постоянно увеличивая цифру оборота. Пензенские производители находят рынки сбыта, и всё больше компаний задумываются о выходе на зарубежные торговые площадки. В текущем году мы намерены реализовать проект "Международная кооперация и экспорт", подразумевающий увеличение на 20% экспортных показателей. Это позволит нашему региону сохранить лидирующую позицию в данном сегменте", - заявил чиновник.

Он также добавил, что компаниям нужно повысить производство. В 2020 году этот рост должен составить 7%. Кроме того, чтобы достичь озвученных показателей, необходимо решить проблемы, возникающие при учёте отгрузки сельскохозяйственной продукции.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112783328
Умерли за год
14356650
Родились за год
35319900