11:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Белозерцев предложил создать систему специализации подрядчиков в Пензенской области
Белозерцев предложил создать...
Подписка на рассылку

Белозерцев предложил создать систему специализации подрядчиков в Пензенской области

31 января 2020
3681
1 мин.
1
Белозерцев предложил создать систему специализации подрядчиков в Пензенской области

В Пензенской области для улучшения кампании по капремонту появится система специализации компаний-подрядчиков. Предложение поступило от губернатора Ивана Белозерцева.

«Каждый год мы боремся с подрядчиками, недобросовестно выполняющими свою работу. Они заявляются на тендерах, одерживают победу за счет снижения цены, но потом выполняют условия контракта как попало», - заявил Белозерцев.

Губернатор призвал при проведении тендеров отдавать предпочтение местным компаниям, а еще лучше создать свою базу добросовестных фирм-подрядчиков. Важно разделить работу, чтобы одни отвечали за фасады, другие – за крышу, третьи – за коммуникации.

Пензенская программа капремонта завершится в 2024 году. В нее вошли 5728 объектов. Ремонт ведется на ежемесячные взносы населения. В этом году планируется потратить 1,1 млрд рублей.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112842893
Умерли за год
14397443
Родились за год
35420258