21:17
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Пензенский губернатор Иван Белозерцев выступит с инвестиционным посланием
Пензенский губернатор Иван Б...
Подписка на рассылку

Пензенский губернатор Иван Белозерцев выступит с инвестиционным посланием

26 января 2020
3372
1 мин.
2
Пензенский губернатор Иван Белозерцев выступит с инвестиционным посланием

Иван Белозерцев выступил с инвестиционным посланием 27 января. В нем пензенский губернатор отразит итоги работы правительства по социально-экономическому развитию и обозначит основные задачи.

Последние пять лет регион удерживает второе место в ПФО по темпам экономического роста. Объем ВРП по итогам года составил 410 млрд рублей (102,1%). Четверть дохода области приходится на продукцию наукоемких и высокотехнологичных отраслей.

Темпы промышленного производства ввели Пензенскую область в тройку лидеров в ПФО. В прошлом году объем продукции вырос на 5,4%, при среднем показатели по РФ в 3%. Валовый сбор продукции отрасли АПК увеличился на 13%, что позволило региону занять третье место по стране и первое по округу.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117929183
Умерли за год
17880781
Родились за год
43989886